Jeux vidéojvGenshin Impact

Meilleures versions de Genshin Impact

Les votes de la communauté ont tranché. Découvre le classement mondial, compare-le au tien et vois comment les autres ont voté.

versus45contendershigh-voltage296votestrophy4TopListcomment0commentairesMis à jour le 17/10/2026 à 03:00
4.2 Masquerade of the Guilty
4.2 Masquerade of the Guilty1356
medal-1-3d

Le classement mondial généré par 296 votes

45 / 45
medal-1
4.2 Masquerade of the Guilty4.2 Masquerade of the Guilty1356
medal-2
2.7 Hidden Dreams in the Depths2.7 Hidden Dreams in the Depths1355
medal-3
5.0 Flowers Resplendent on the Sun-Scorched Sojourn5.0 Flowers Resplendent on the Sun-Scorched Sojourn1320
#4
5.7 A Space and Time for You5.7 A Space and Time for You1316
#5
4.1 To the Stars Shining in the Depths4.1 To the Stars Shining in the Depths1304
#6
4.7 An Everlasting Dream Intertwined4.7 An Everlasting Dream Intertwined1294
#7
5.3 Incandescent Ode of Resurrection5.3 Incandescent Ode of Resurrection1293
#8
3.0 The Morn a Thousand Roses Brings3.0 The Morn a Thousand Roses Brings1274
#9
3.1 King Deshret and the Three Magi3.1 King Deshret and the Three Magi1273
#10
6.2 A Nocturne of the Far North6.2 A Nocturne of the Far North1273
#11
1.1  A New Star Approaches1.1 A New Star Approaches1256
#12
4.0 As Light Rain Falls Without Reason4.0 As Light Rain Falls Without Reason1256
#13
3.6 A Parade of Providence3.6 A Parade of Providence1249
#14
1.5 Beneath the Light of Jadeite1.5 Beneath the Light of Jadeite1248
#15
2.1 Floating World Under the Moonlight2.1 Floating World Under the Moonlight1240
#16
3.4 The Exquisite Night Chimes3.4 The Exquisite Night Chimes1238
#17
1.3 All That Glitters1.3 All That Glitters1231
#18
4.6 Two Worlds Aflame, the Crimson Night Fades4.6 Two Worlds Aflame, the Crimson Night Fades1215
#19
5.2 Tapestry of Spirit and Flame5.2 Tapestry of Spirit and Flame1214
#20
3.3 All Senses Clear, All Existence Void3.3 All Senses Clear, All Existence Void1213
#21
2.5 When the Sakura Bloom2.5 When the Sakura Bloom1213
#22
5.1 The Rainbow Destined to Burn5.1 The Rainbow Destined to Burn1209
#23
2.0 The Immovable God and the Eternal Euthymia2.0 The Immovable God and the Eternal Euthymia1207
#24
6.1 An Elegy for Faded Moonlight6.1 An Elegy for Faded Moonlight1206
#25
4.8 Summertide Scales and Tales4.8 Summertide Scales and Tales1202
#26
4.4 Vibrant Harriers Aloft in Spring Breeze4.4 Vibrant Harriers Aloft in Spring Breeze1192
#27
5.6 Paralogism5.6 Paralogism1192
#28
2.4 Fleeting Colors in Flight2.4 Fleeting Colors in Flight1189
#29
3.7 Duel! The Summoners’ Summit!3.7 Duel! The Summoners’ Summit!1187
#30
2.2 Into the Perilous Labyrinth of Fog2.2 Into the Perilous Labyrinth of Fog1177
#31
5.5 Day of the Flames Return5.5 Day of the Flames Return1171
#32
4.3 Roses and Muskets4.3 Roses and Muskets1163
#33
5.8 Sunspray Summer Resort5.8 Sunspray Summer Resort1155
#34
4.5 Blades Weaving Betwixt Brocade4.5 Blades Weaving Betwixt Brocade1137
#35
3.5 Windblume’s Breath3.5 Windblume’s Breath1131
#36
1.2 The Chalk Prince and the Dragon1.2 The Chalk Prince and the Dragon1128
#37
6.0 A Dance of Snowy Tides and Hoarfrost Groves6.0 A Dance of Snowy Tides and Hoarfrost Groves1127
#38
3.2 Akasha Pulses, the Kalpa Flame Rises3.2 Akasha Pulses, the Kalpa Flame Rises1119
#39
2.6 Zephyr of the Violet Garden2.6 Zephyr of the Violet Garden1109
#40
3.8 Secret Summer Paradise3.8 Secret Summer Paradise1103
#41
2.8 Summer Fantasia2.8 Summer Fantasia1093
#42
5.4 Moonlight Amidst Dreams5.4 Moonlight Amidst Dreams1081
#43
1.6 Midsummer Island Adventure1.6 Midsummer Island Adventure1068
#44
2.3 Shadows Amidst Snowstorms2.3 Shadows Amidst Snowstorms1063
#45
1.4 Invitation of Windblume1.4 Invitation of Windblume1047

Le verdict de la communauté

Classez votre version préférée de Genshin Impact parmi les 45 mises à jour du jeu. Découvrez quelle version est la favorite de la communauté et participez aux duels de ranking.

Comment ce classement est calculé

Chaque duel gagné fait monter un contender, chaque défaite le fait descendre, et l'ampleur du mouvement dépend de la force de l'adversaire : battre le premier rapporte plus que battre le dernier. C'est un ELO, le même principe qu'aux échecs. Les duels ne sont pas tirés au hasard — un tri par entropie adaptative propose en priorité les affrontements dont l'issue est la moins prévisible, ce qui resserre le classement bien plus vite qu'un tournoi complet. Un classement mondial n'est publié qu'au-delà de 30 parties terminées. Limite connue : un contender rarement affronté garde un score approximatif, et le bas de tableau bouge plus que le podium.

Comment sont faits nos classements →

Les TopList de la communauté

Comment d'autres membres ont classé cette liste.

idrilCréateur
level-5Niveau · Cygnecreator-medalRôle · Créateur
Complet
jvGenshin Impact

Quelle est ta version préférée de Genshin Impact?

  1. #1
    2.7 Hidden Dreams in the Depths
  2. #2
    4.7 An Everlasting Dream Intertwined
  3. #3
    4.2 Masquerade of the Guilty

0Commentaires

Connecte-toi pour participer

Crée un compte pour commenter, liker et répondre aux autres joueurs.

Aucun commentaire pour le moment

Sois le premier à donner ton avis sur ce classement.

TopList similaires