VideojuegosjvGenshin Impact

Mejores versiones de Genshin Impact

La comunidad ha hablado. Descubre el ranking mundial, compáralo con el tuyo y mira cómo votaron los demás.

versus45contendershigh-voltage296votostrophy4TopListcomment0comentariosActualizado el 17/10/2026 a las 03:00
4.2 Mascarada de los culpables
4.2 Mascarada de los culpables1356
medal-1-3d

El ranking mundial generado por 296 votos

45 / 45
medal-1
4.2 Mascarada de los culpables4.2 Mascarada de los culpables1356
medal-2
2.7 Sueños ocultos en las profundidades2.7 Sueños ocultos en las profundidades1355
medal-3
5.0 Flores resplandecientes en la estancia abrasada por el sol5.0 Flores resplandecientes en la estancia abrasada por el sol1320
#4
5.7 Un espacio y tiempo para ti5.7 Un espacio y tiempo para ti1316
#5
4.1 Hacia las estrellas que brillan en las profundidades4.1 Hacia las estrellas que brillan en las profundidades1304
#6
4.7 Un sueño eterno entrelazado4.7 Un sueño eterno entrelazado1294
#7
5.3 Oda incandescente de resurrección5.3 Oda incandescente de resurrección1293
#8
3.0 La aurora de las mil rosas3.0 La aurora de las mil rosas1274
#9
3.1 Rey Deshret y los tres magos3.1 Rey Deshret y los tres magos1273
#10
6.2 Un nocturno del lejano norte6.2 Un nocturno del lejano norte1273
#11
1.1 Una nueva estrella en ascenso1.1 Una nueva estrella en ascenso1256
#12
4.0 Como una leve llovizna sin motivo4.0 Como una leve llovizna sin motivo1256
#13
3.6 Una procesión de la providencia3.6 Una procesión de la providencia1249
#14
1.5 Bajo la luz del jade1.5 Bajo la luz del jade1248
#15
2.1 Mundo flotante bajo la luz de la luna2.1 Mundo flotante bajo la luz de la luna1240
#16
3.4 Ecos de la Noche Invernal3.4 Ecos de la Noche Invernal1238
#17
1.3 Luces en el horizonte1.3 Luces en el horizonte1231
#18
4.6 Dos mundos en llamas, la noche carmesí se desvanece4.6 Dos mundos en llamas, la noche carmesí se desvanece1215
#19
5.2 Tapiz de espíritu y llama5.2 Tapiz de espíritu y llama1214
#20
3.3 Todos los sentidos claros, toda existencia vacía3.3 Todos los sentidos claros, toda existencia vacía1213
#21
2.5 Cuando los cerezos florecen2.5 Cuando los cerezos florecen1213
#22
5.1 El arcoíris destinado a arder5.1 El arcoíris destinado a arder1209
#23
2.0 La Diosa Inamovible y la Eutimia Eterna2.0 La Diosa Inamovible y la Eutimia Eterna1207
#24
6.1 Una elegía para la luz de luna desvanecida6.1 Una elegía para la luz de luna desvanecida1206
#25
4.8 Escamas y cuentos de verano4.8 Escamas y cuentos de verano1202
#26
4.4 Halcones de jade que surcan los cielos en primavera4.4 Halcones de jade que surcan los cielos en primavera1192
#27
5.6 Paralogismo5.6 Paralogismo1192
#28
2.4 Colores fugaces en vuelo2.4 Colores fugaces en vuelo1189
#29
3.7 ¡Duelo! ¡La Cumbre de Invocadores!3.7 ¡Duelo! ¡La Cumbre de Invocadores!1187
#30
2.2 En el laberinto brumoso y peligroso2.2 En el laberinto brumoso y peligroso1177
#31
5.5 Día del regreso de las llamas5.5 Día del regreso de las llamas1171
#32
4.3 Rosas y mosquetes4.3 Rosas y mosquetes1163
#33
5.8 Balneario de verano Rocío Solar5.8 Balneario de verano Rocío Solar1155
#34
4.5 Cuchillas que tejen entre brocados4.5 Cuchillas que tejen entre brocados1137
#35
3.5 Aliento de la Flor de Viento3.5 Aliento de la Flor de Viento1131
#36
1.2 El Príncipe de la Tiza y el Dragón1.2 El Príncipe de la Tiza y el Dragón1128
#37
6.0 Un baile de mareas nevadas y arboledas de escarcha6.0 Un baile de mareas nevadas y arboledas de escarcha1127
#38
3.2 Pulsos de Akasha, la llama de Kalpa se alza3.2 Pulsos de Akasha, la llama de Kalpa se alza1119
#39
2.6 Céfiro del Jardín Púrpura2.6 Céfiro del Jardín Púrpura1109
#40
3.8 Paraíso Secreto de Verano3.8 Paraíso Secreto de Verano1103
#41
2.8 Fantasía estival2.8 Fantasía estival1093
#42
5.4 Luz de luna entre sueños5.4 Luz de luna entre sueños1081
#43
1.6 ¡Archipiélago Manzana Dorada!1.6 ¡Archipiélago Manzana Dorada!1068
#44
2.3 Sombras entre ventiscas2.3 Sombras entre ventiscas1063
#45
1.4 Invitación al Festival de las Flores de Viento1.4 Invitación al Festival de las Flores de Viento1047

Lo que dice la comunidad

Clasifica tu versión favorita de Genshin Impact entre las 45 actualizaciones del juego.

Cómo se calcula esta clasificación

Cada duelo ganado sube a un contender y cada derrota lo baja, en una medida que depende de la fuerza del rival: ganar al primero vale más que ganar al último. Es un ELO, el mismo principio que en el ajedrez. Los duelos no se sortean al azar — un orden por entropía adaptativa propone primero los enfrentamientos menos previsibles, lo que fija la clasificación mucho más rápido que un torneo completo. Una clasificación mundial solo se publica a partir de 30 partidas terminadas. Límite conocido: un contender poco enfrentado conserva una puntuación aproximada, y la parte baja de la tabla se mueve más que el podio.

Cómo se hacen nuestras clasificaciones →

Las TopList de la comunidad

Cómo otros miembros clasificaron esta lista.

idrilCréateur
level-5Niveau · Cygnecreator-medalRôle · Créateur
Completo
jvGenshin Impact

¿Cuál es tu versión favorita de Genshin Impact?

  1. #1
    2.7 Hidden Dreams in the Depths
  2. #2
    4.7 An Everlasting Dream Intertwined
  3. #3
    4.2 Masquerade of the Guilty

0Comentarios

Inicia sesión para unirte a la conversación

Crea una cuenta para comentar, dar like y responder a otros rankers.

Todavía no hay comentarios

Sé el primero en dar tu opinión sobre este ranking.

TopList similares