VideogiochijvGenshin Impact

Migliori versioni di Genshin Impact

La community ha parlato. Scopri la classifica mondiale, confrontala con la tua e guarda come hanno votato gli altri.

versus45contendentihigh-voltage296votitrophy4TopListcomment0commentiAggiornata il 17/10/2026 alle 02:00
4.2 Masquerade dei Colpevoli
4.2 Masquerade dei Colpevoli1356
medal-1-3d

La classifica mondiale generata da 296 voti

45 / 45
medal-1
4.2 Masquerade dei Colpevoli4.2 Masquerade dei Colpevoli1356
medal-2
2.7 Sogni Nascosti negli Abissi2.7 Sogni Nascosti negli Abissi1355
medal-3
5.0 Fiori Splendenti nel Soggiorno Bruciato dal Sole5.0 Fiori Splendenti nel Soggiorno Bruciato dal Sole1320
#4
5.7 Uno Spazio e un Tempo per Te5.7 Uno Spazio e un Tempo per Te1316
#5
4.1 Verso le Stelle Splendenti negli Abissi4.1 Verso le Stelle Splendenti negli Abissi1304
#6
4.7 Un Sogno Eterno Intrecciato4.7 Un Sogno Eterno Intrecciato1294
#7
5.3 Incandescente Ode della Resurrezione5.3 Incandescente Ode della Resurrezione1293
#8
3.0 Il Mattino Mille Rose3.0 Il Mattino Mille Rose1274
#9
3.1 Re Deshret e i Tre Magi3.1 Re Deshret e i Tre Magi1273
#10
6.2 Un Notturno del Lontano Nord6.2 Un Notturno del Lontano Nord1273
#11
1.1 Una Nuova Stella si Avvicina1.1 Una Nuova Stella si Avvicina1256
#12
4.0 Mentre la Pioggia Leggera Cade Senza Motivo4.0 Mentre la Pioggia Leggera Cade Senza Motivo1256
#13
3.6 Una Parata di Provvidenza3.6 Una Parata di Provvidenza1249
#14
1.5 Sotto la Luce della Giada1.5 Sotto la Luce della Giada1248
#15
2.1 Mondo Galleggiante Sotto la Luna2.1 Mondo Galleggiante Sotto la Luna1240
#16
3.4 I Canti della Notte Raffinata3.4 I Canti della Notte Raffinata1238
#17
1.3 Tutto Ciò Che Brilla1.3 Tutto Ciò Che Brilla1231
#18
4.6 Due Mondi in Fiamme, la Notte Cremisi Svanisce4.6 Due Mondi in Fiamme, la Notte Cremisi Svanisce1215
#19
5.2 Arazzo di Spirito e Fiamma5.2 Arazzo di Spirito e Fiamma1214
#20
3.3 Tutti i Sensi Liberi, Tutta l'Esistenza Vuota3.3 Tutti i Sensi Liberi, Tutta l'Esistenza Vuota1213
#21
2.5 Quando i Sakura Fioriscono2.5 Quando i Sakura Fioriscono1213
#22
5.1 L'Arcobaleno Destinato a Bruciare5.1 L'Arcobaleno Destinato a Bruciare1209
#23
2.0 Il Dio Immobile e l'Eterna Eutimia2.0 Il Dio Immobile e l'Eterna Eutimia1207
#24
6.1 Un Elegia per la Luce Lunare Svanita6.1 Un Elegia per la Luce Lunare Svanita1206
#25
4.8 Scale e Racconti dell'Estate4.8 Scale e Racconti dell'Estate1202
#26
4.4 Vibranti Harrier Sulla Brezza Primaverile4.4 Vibranti Harrier Sulla Brezza Primaverile1192
#27
5.6 Paralogismo5.6 Paralogismo1192
#28
2.4 Colori Fugaci in Volo2.4 Colori Fugaci in Volo1189
#29
3.7 Duello! La Summit dei Evocatori!3.7 Duello! La Summit dei Evocatori!1187
#30
2.2 Nel Pericoloso Labirinto di Nebbia2.2 Nel Pericoloso Labirinto di Nebbia1177
#31
5.5 Giorno del Ritorno delle Fiamme5.5 Giorno del Ritorno delle Fiamme1171
#32
4.3 Rose e Moschetti4.3 Rose e Moschetti1163
#33
5.8 Resort Estivo al Sole5.8 Resort Estivo al Sole1155
#34
4.5 Lame Intrecciate tra Broccati4.5 Lame Intrecciate tra Broccati1137
#35
3.5 Il Respiro di Windblume3.5 Il Respiro di Windblume1131
#36
1.2 Il Principe di Gesso e il Drago1.2 Il Principe di Gesso e il Drago1128
#37
6.0 Una Danza di Maree Nevose e Boschi Brinati6.0 Una Danza di Maree Nevose e Boschi Brinati1127
#38
3.2 Akasha Pulsa, la Fiamma del Kalpa Sale3.2 Akasha Pulsa, la Fiamma del Kalpa Sale1119
#39
2.6 Zefiro del Giardino Violetto2.6 Zefiro del Giardino Violetto1109
#40
3.8 Paradiso Segreto Estivo3.8 Paradiso Segreto Estivo1103
#41
2.8 Fantasia Estiva2.8 Fantasia Estiva1093
#42
5.4 Luce Lunare tra i Sogni5.4 Luce Lunare tra i Sogni1081
#43
1.6 Avventura sull'Isola di Mezza Estate1.6 Avventura sull'Isola di Mezza Estate1068
#44
2.3 Ombre tra le Tormente di Neve2.3 Ombre tra le Tormente di Neve1063
#45
1.4 Invito di Windblume1.4 Invito di Windblume1047

Cosa dice la community

Classifica la tua versione preferita di Genshin Impact tra i 45 aggiornamenti del gioco.

Come si calcola questa classifica

Ogni duello vinto fa salire un contender e ogni sconfitta lo fa scendere, in una misura che dipende dalla forza dell'avversario: battere il primo vale più che battere l'ultimo. È un ELO, lo stesso principio degli scacchi. I duelli non sono estratti a caso — un ordinamento per entropia adattiva propone per primi gli scontri meno prevedibili, il che stabilizza la classifica molto più in fretta di un torneo completo. Una classifica mondiale viene pubblicata solo oltre 30 partite terminate. Limite noto: un contender affrontato di rado mantiene un punteggio approssimativo, e la coda della classifica si muove più del podio.

Come sono fatte le nostre classifiche →

Le TopList della community

Come altri membri hanno classificato questa lista.

idrilCréateur
level-5Niveau · Cygnecreator-medalRôle · Créateur
Completo
jvGenshin Impact

Qual è la tua versione preferita di Genshin Impact?

  1. #1
    2.7 Hidden Dreams in the Depths
  2. #2
    4.7 An Everlasting Dream Intertwined
  3. #3
    4.2 Masquerade of the Guilty

0Commenti

Accedi per unirti alla conversazione

Crea un account per commentare, mettere like e rispondere ad altri ranker.

Ancora nessun commento

Sii il primo a dire la tua su questo ranking.

TopList simili